Правительство Москвы подвело итоги городской государственной программы.

 

    На заседании Правительства Москвы 1 апреля были подведены итоги реализации городской государственной программы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры» в 2013 году и утверждены планы на текущий, 2014 год. Мэр Москвы С.С.Собянин отметил, что данная программа является одной из крупнейших в городе по объёму инвестиций, причём на две трети она финансируется за счёт внебюджетных источников.

    «Удалось значительно повысить безопасность и эффективность работы коммунального комплекса», — сообщил Мэр Москвы, добавив, что практически забыта практика отключения от коммунально-инженерной инфраструктуры жилых домов, объектов соцкультбыта и промышленных сооружений. По словам С.Собянина, в этом году темпы роста тарифов самые низкие за всю постсоветскую историю и составляют 7%, повышение тарифов запланировано на ноябрь текущего года.

    Докладывая о результатах реализации городской госпрограммы, руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства П.А. Ливинский сообщил, что в 2013 году основные усилия властей города были направлены на решение задач, связанных с развитием и модернизацией систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и повышением надёжности работы систем городского хозяйства. Основными задачами властей города были также обеспечение современными коммуникациями городских объектов, сдерживание роста тарифов и активное привлечение внебюджетных инвестиций в развитие инфраструктуры.

    В 2013 году осуществлено строительство 8 км кабельных коммуникационных коллекторов и реконструировано более 18 км действующих коллекторов. Также производится техническое переоборудование существующих коллекторов, отмечается снижение общего уровня износа объектов коллекторного хозяйства.

Архивы