30 апреля энергетики начнут отключать отопление в Москве. Соответствующее распоряжение подписал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.
Решение об отключении было принято, исходя из погодных условий, установившихся в Москве. Традиционно отопление отключают, когда среднесуточная температура на протяжении нескольких дней держится на уровне +8 градусов.
В первую очередь отопление отключат в промышленных, жилых и административных зданиях, а затем — в школах, детских садах и больницах. Завершить работы планируется в течение трёх дней.
В Департаменте топливно-энергетического хозяйства города Москвы порекомендовали жителям использовать автоматизированные узлы управления подачи тепловой энергии (АУУ), благодаря которым можно сэкономить 20-30 процентов тепла в зависимости от технического состояния дома.
В ближайшее время Департамент планирует открыть горячую линию, специалисты которой ответят на все вопросы по установке АУУ и заключению энергосервисных контрактов.

Архивы