Это событие традиционно привлекает внимание общественности и СМИ. Прекрасные представительницы энергетических компаний столицы в жесткой конкурентной борьбе демонстрируют искусство грамотного вождения, столь необходимое на перегруженных дорогах мегаполиса.
Экономисты и бухгалтеры, инженеры и сотрудницы технических отделов, оставив компьютеры в душных офисах, 22-го мая собрались на площадке ОАО «Мосгаз» посоревноваться в вождении, любовно украсив свои автомобили в соответствии с придуманным образом. Да-да, всем участницам необходимо было презентовать себя и свой автомобиль, проявив недюжинную фантазию и смекалку.
Инженер отдела подготовки договоров Управления капитального строительства ГУП «Москоллектор» Екатерина Солнцева, хоть и родилась в 1984 году и «Олимпиаду-80» знает только по кинохронике тех лет, была убеждена, что символ той московской Олимпиады – знаменитый на весь мир Мишка – обладая харизмой победителя, поможет ей не дрогнуть на сложной соревновательной трассе. Поэтому на Катиной футболке, на капоте ее машины в тот день расположился улыбающийся олимпийский символ. По словам самой Екатерины, к вождению ее привела особенность организма: с детства очень укачивало в автомобиле. И поэтому, как только Кате исполнилось восемнадцать, она решила сама себя возить и пошла в автошколу, ведь всем известно: водителей не укачивает! С тех пор Катя уже больше десяти лет за рулем, так что ее можно назвать «водителем со стажем».
Вторая участница нашей команды – Юлия Шульгина – специалист отдела учета коммуникаций и системы качества предоставляемых услуг ГУП «Москоллектор» – считает, что вся наша жизнь – это постоянное движение. Поэтому последние семь лет своей жизни Юля все время в дороге. И не только здесь, в Москве. За ее хрупкими плечами настоящее турне по Белоруси, когда ей пришлось преодолеть за рулем более 3 000 км! Свой автомобиль – Hyundai Solaris – Юля ласково называет Сонечка. Юля с Сонечкой выступали на соревнованиях в образе Смайлика.
Каждая девушка в тот день мечтала победить и сделала все возможное, чтобы это случилось. Но строгое жюри отметило только троих. Трудно согласиться с их выбором, потому что наши девушки выступили достойно во всех отношениях. Об этом вы можете судить, посмотрев фотохронику с места событий.
Хочется закончить этот маленький репортаж словами из презентационного эссе Юли Шульгиной: «Даже когда нам кажется, что в жизни не хватает драйва и скорости, мы несемся в потоке судьбы. Я имею в виду не только бытовую сторону жизни, но и внутренний мир каждого из нас. Ведь ежедневно мы познаем что-то новое, проходим через испытания и это делает нас сильнее»…
Выражаем огромную благодарность Екатерине Солнцевой и Юлии Шульгиной за участие в конкурсе «Автоледи» и поздравляем с общекомандной победой в «Московских мастерах -2014»!

Архивы