В условиях мегаполиса прокладка коммуникаций под землей в специализированных инженерных сооружениях – коллекторах имеет бесспорные преимущества перед другими видами размещений. И в первую очередь – за счет экономии средств на сведении к минимуму разрытий городских территорий с их последующим восстановлении.

ГУП «Москоллектор» эксплуатирует свыше 727 километров специализированных подземных сооружений, где созданы и постоянно поддерживаются оптимальные условия для прокладки высоковольтных линий, труб теплосети, телефонных кабелей и линий связи. Особенно много коллекторных тоннелей под центром города. Коллекторное хозяйство ежегодно прирастает километрами вновь построенных подземных сооружений. С этого года предприятие развернуло обширную работу по выявлению оставшихся со старых времен бесхозяйных коммуникаций и высвобождению коммерческого пространства внутри коллекторов для их рационального использования.

На сегодняшний момент свыше 1 200 организаций имеют свои прокладки в наших коллекторах. «Москоллектор» становится клиенто-ориентированной компанией. С 1 апреля 2014 года на предприятии организован Центр по обслуживанию потребителей для улучшения качества работы с владельцами коммуникаций.

26 июня 2014 года в конференц-зале ГУП «Москоллектор» состоялась встреча руководства предприятия в лице Генерального директора Я.Г.Ротмистрова, Главного инженера В.А.Глухоедова, заместителя генерального директора по экономике и финансам Д.В.Потапова, и руководителей наших структурных подразделений с представителями крупнейших потребителей услуг предприятия, а это такие компании как: ОАО «Мосводоканал», ОАО «ОЭК», ОАО «МОЭК», ОАО «МОЭСК», ОАО «Энергокомплекс», ОАО МГТС.

prof1.jpg

В приветственном слове Генеральный директор ГУП «Москоллектор» Я.Г.Ротмистров обозначил основную задачу предприятия – переход к современным методам эксплуатации коллекторного хозяйства, что предполагает не только модернизацию оборудования и использование новых технологий, но и изменение подхода к решению текущих задач и выстраиванию взаимоотношений с организациями – потребителями услуг ГУП «Москоллектор». И прежде всего, это касается своевременной информированности организаций, заинтересованных в прокладках коммуникаций, о наличии свободных пространств в коллекторах.

«Сами по себе нам коллекторы не нужны, если они не выполняют своего прямого предназначения. Коллекторное пространство должно быть по максимуму заполнено коммуникациями. А для этого наши потребители должны знать, где есть свободные места в действующих коллекторах, какие коллекторы строятся и когда будут введены в эксплуатацию. Поэтому мы и собрались сегодня здесь, чтобы наладить диалог всех заинтересованных в этих вопросах. Мы готовы к взаимовыгодному сотрудничеству и сделаем все, чтобы оптимизировать наши взаимоотношения», – заявил Я.Г.Ротмистров.

prof1.jpg

В своем выступлении заместитель генерального директора Д.В.Потапов подчеркнул, что специалисты ГУП «Москоллектор» открыты для восприятия положительного опыта коллег и для конструктивной критики. «Мы вводим новые для себя инструменты взаимодействия, такие как электронный «Личный кабинет потребителя», и готовы совершенствоваться во всех аспектах деятельности, чтобы развивать взаимовыгодные отношения, в том числе и на экспертном, рабочем уровне», – отметил он.

Начальник управления по работе с потребителями А.С.Кузьмин в презентации Инвестиционной программы предприятия представил собравшимся карту развития коллекторного хозяйства города Москвы с обозначением коллекторов, введенных в эксплуатацию в 2013-2014 годах, строящихся, которые планируются к вводу до 2016 года, свободного коммерческого пространства, которое может быть заполнено коммуникациями уже сегодня.

Подводя итоги встречи, важно отметить, что состоялся конструктивный диалог между поставщиком услуг и потребителями. Дальнейшее развитие отношений пойдет во благо городу, предотвращая появление на его улицах портящих вид и загромождающих пространство коммуникаций.

ФОТО

Архивы