Выставка Коммунальной техники была приурочена к торжественному мероприятию, посвященному выполнению программных мероприятий 2014 года по благоустройству городских территорий и объектов социально-культурного назначения.

Москвичи давно привыкли к ярким желто-красным автомобилям с логотипами московских компаний на бортах, занятым на всевозможных работах по благоустройству и ремонту в городе. Городская суета приучила не обращать особого внимания на рабочих, производящих восстановительные, дорожные и ремонтные работы, устраняющих нештатные ситуации, если только они не создают излишнего шума и помех.

Очень отрадно, что парад коммунальной техники в «Лужниках» оказался весьма зрелищным мероприятием. На площадке перед ГКЦЗ «Россия» в ожидании приезда высоких гостей – мэра Москвы С.С.Собянина, заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства П.П.Бирюкова, руководителей префектур, городских структур и московских предприятий – аварийные бригады предприятий Комплекса городского хозяйства наглядно демонстрировали возможности представленной техники и свои действия в нештатных ситуациях.

На городском торжественном заседании в ГЦКЗ «Россия» в Лужниках, посвященном выполнению программ благоустройства, мэр Москвы С.С.Собянин в преддверие празднования Дня города и выборов в Московскую городскую думу подвел итоги работы всех городских структур, горячо поблагодарив всех, кто внес свой вклад в дело процветания столицы.

Идея устроить смотр коммунальной техники накануне подведения итогов благоустройства и в рамках подготовки к празднованию Дня города была горячо поддержана организациями энергетической отрасли. В ряду предприятий Комплекса городского хозяйства ГУП «Москоллектор» показал два образца современной техники, которые продемонстрировали посетителям выставки особенности работы в подземных коммуникациях.

Передвижная электростанция марки Hyunday, которую используют в повседневной работе аварийно-ремонтные бригады ГУП «Москоллектор», оснащена, как говорится, «на все случаи жизни». В этом огромном автомобиле находятся: мощный дизель-генератор, два сварочных инвертора, четыре погружных насоса, два больших энергоэффективных вентилятора и семиметровая электрическая световая башня, позволяющая работать при любой температуре и уровне освещенности: в холода и жару, и пасмурным днем, и в сумерках, и ночью, в полной темноте. Таким образом, эта машина используется при проведении аварийно-восстановительных, электрогазосварочных работ, откачки воды, вентилировании коллектора, для хорошего освещения участка работ.

За счет высокой мощности она обеспечивает одновременную работу 2-х сварочных аппаратов, 4-х насосов и 2-х вентиляторов, что существенно сокращает время проведения аварийно-восстановительных работ.

Штабной автомобиль, также представленный ГУП «Москоллектор» на выставке, содержит оборудование, которое позволяет организовать управление работами, своевременно транспортировать бригаду к месту аварийных работ, проводить грузоподъемные операции и еще массу всевозможных действий в рамках как плановых ремонтов, так и нештатных ситуаций. В дневное и в ночное время суток.

Важно отметить, что работающая на единой площадке коммунальная техника всех типов произвела колоссальное впечатление. Это не только красиво и познавательно, но даже рождает гордость за то, что у нас в Москве такие огромные возможности, чтобы обеспечивать комфортное проживание горожан, а город делать красивым и уютным.

Архивы