Генеральный директор ГУП «Москоллектор» поздравил сотрудников с профессиональным праздником.

           

Дорогие коллеги!

         Сердечно поздравляю всех Вас с нашим профессиональным праздником – Днем энергетика!

         Этот год был достаточно динамичным и насыщенным. Есть, что вспомнить, чем гордиться. Руководство предприятия во взаимодействии с профкомом продолжило движение в направлении развития  производства, совершенствования социальной политики, сохранения долговременных гарантий и создания условий для карьерного роста.

        В 2014 году дважды была проиндексирована заработная плата.  Своевременно выплачивались не только окладная часть, но и все положенные премии и социальные льготы.  При решении вопросов награждения и поощрения работников мы рассматривали реальный вклад человека в производственный процесс, а не только выработанный стаж.

        То, что предприятие движется в правильном направлении, подтверждается полученными наградами: второе призовое место в городском конкурсе на «Лучший коллективный договор» и первое место в общекомандном зачете в отраслевом профессиональном конкурсе «Московские мастера».

        Хочу также отметить, что в текущем году в Московский государственный строительный университет для получения второго высшего профильного образования приняты 9 работников предприятия, которые, надеюсь, пополнят кадровый резерв для выдвижения на руководящие должности.

       Как неотъемлемая часть Комплекса городского хозяйства в производственном плане предприятие следует курсу Правительства столицы, направленному на то, чтобы сделать городскую среду максимально комфортной и безопасной для жителей.

       Основное оборудование (АНС, системы вентиляции коллекторов, ОПС, АКМ, ДУ, а также строительные и металлоконструкции) проходят комплексную реконструкцию в рамках технического перевооружения.

        Решения о том, какие системы, материалы и оборудование максимально точно соответствуют современным требованиям принимаются на Технических советах Предприятия, в работе которых принимают участие как наши профильные подразделения, так и представители сторонних организаций – экспертных, научных и производственных, разработчики инновационного оборудования и методик.

      Кардинально совершенствуются информационные системы Предприятия. Завершен переход на IP телефонию, введен электронный документооборот. Геоинформационная система Предприятия существенно доработана и теперь позволяет вести паспорта коллекторов в электронном виде. Впереди переход на электронное планирование технического обслуживания, текущего и капитального ремонта коллекторов.

      Существенно улучшается состояние вопросов охраны труда. Ставшие традиционными Дни охраны труда не на словах, а на деле помогают существенно поднять уровень и условия охраны труда в подразделениях Предприятия. Я неоднократно подчеркивал важность того, чтобы наши работники не только приходили здоровыми и работоспособными, но и возвращались домой в таком же здоровом состоянии и с чувством выполненного долга.

       Немаловажным по-прежнему являлся вопрос выполнения инвестиционной программы, а также комплексной реконструкции действующих коллекторов и диспетчерских пунктов. В этом предприятие получает большую поддержку от руководства города и ДепТЭХ.

    Мы можем гордиться тем, как теперь выглядят коллекторы: «Первомайский», «Горьковский», «Чагино», «Калининский», «Чайковский». Готовятся к сдаче «Щербинка» и «Бескудниково», на подходе коллекторы «МГУ», «Никулино» и «Перерва».

     Здания предприятия на улицах Обручева и Лобачика обновлены и внутри, и снаружи. Заканчивается реконструкция на 1-ом Коптельском. Произведена комплексная реконструкция районных диспетчерских пунктов РЭК-2 и РЭК-4.

       Кроме того, капитальный ремонт на данный момент уже закончен в 4 диспетчерских пунктах. Это: ДП «Гостиный двор» (РЭК-1), ДП «Чертаново-1»  (РЭК-5), кровля ДП «Заболотье» (СЭ), ДП «Корпус 1628» (СУЭКК).

   До конца года завершится капитальный ремонт еще 6 ДП. Созданная в уходящем году Объединенная диспетчерская служба оборудована современным интерактивным экраном, позволяющим круглосуточно и всецело контролировать коллекторное хозяйство в режиме реального времени. Тот уровень работы, созданный в ОДС, должен стать ориентиром для всех подразделений.

    Реорганизовано Управление контроля, на базе которого созданы самостоятельные Службы контроля и Служба эксплуатации. Надеюсь на дальнейшее эффективное и комплексное, вдумчивое решение возложенных на них важных профильных задач.

   Благодаря реорганизации Службы сбыта и созданию в 2014 году Управления по работе с потребителями наметилось принципиальное изменение к  лучшему.  

      Кроме того, Управление по работе с потребителями стало уделять  внимание работе с должниками и освобождению наших действующих объектов от бесхозяйных коммуникаций, оптимизации коммерческого пространства.  

     Во взаимодействии с Департаментом Топливно-энергетического хозяйства города, Министерством энергетики Российской Федерации, а также другими профильными ведомствами продолжена работа по продвижению и позиционированию нового имиджа предприятия в СМИ, на выставках и форумах, на которых также активно используется наша корпоративная газета «Подземный лабиринт».  

         Благодаря продуктивной работе всех подразделений Предприятием по итогам 9 месяцев текущего года выполнены все утвержденные финансовые показатели. Также, несмотря на усиление негативных тенденций в экономике страны, Предприятие достигнет утвержденного уровня показателей и по итогам всего 2014 года.

      В завершение на этой позитивной ноте хочу еще раз сердечно поздравляю всех сотрудников ГУП «Москоллектор» не только с нашим профессиональным праздником – Днем энергетика, но и с приближающимся Новым годом и Рождеством Христовым! Хочу пожелать Вам дальнейших успехов, крепкого здоровья, семейного благополучия!

             Света Вам и тепла, мои дорогие энергетики!

Архивы