Сотрудники предприятия приняли участие Дне открытых дверей в НОУ ВПО «Экономико-энергетический институт».

Частенько бывает, когда к работающему не первый год человеку приходит осознание, что пора повысить свою квалификацию, лучше разобраться в производственных задачах, расширить профессиональный кругозор и конкурентоспособность как специалиста, получить результат от применения новых знаний в работе, «вырасти» в должности.

Для решения этих задач в ГУП «Москоллектор» создана и успешно функционирует программа взаимодействия предприятия с профильными ВУЗами столицы. Благодаря ей сотрудники «Москоллектора» по ходатайству своих подразделений при положительных результатах производственной деятельности могут за счет предприятия получить высшее образование на базе среднего профессионального без отрыва от основной деятельности. Окончательное решение по вопросу о направлении на обучение принимается генеральным директором ГУП «Москоллектор» с учетом результатов отбора кандидатов Комиссией предприятия по социально-трудовым вопросам.

 Чтобы вникнуть во все тонкости процесса обучения и еще раз «взвесить» для себя возможность совмещать работу с  учебой, 28 марта по приглашению ректора Негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального  образования «Экономико-энергетический институт» (НОУ ВПО «ЭЭИ») С.Н.Мордалимова на День открытых дверей приехали  работники РЭК-2, РЭК-3 и СУЭКК г.Зеленограда, заинтересованные в получении среднего профессионального или высшего  образования по профилю нашего предприятия. 

Среди них  – главный районный диспетчер, техники коммуникационных  коллекторов, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования,  линейные обходчики, слесарь-ремонтник и лаборант по анализу газа и пыли.

«Сейчас мне стало важно и для жизни, и для карьеры получить высшее образование, – говорит главный диспетчер РЭК-2 Наталия Сергеевна Липкина, – я к этому долго шла и теперь готова совмещать работу и учебу. Моя семья поддерживает это решение».              

Мастер внутриквартальных коллекторов, в недавнем прошлом техник, из Зеленограда Шеина Ольга Евгеньевна говорит, что будет чувствовать себя комфортнее в своей должности, получив новые профессиональные знания.

Каждый день она выводит людей на участки, определяя задачи и объем работ, и ей необходимо хорошо разбираться во всех тонкостях производственного процесса.

 Проявили большую заинтересованность в обучении электромонтеры РЭК-2  А.А.Новичков, С.П.Николаев, А.О.Груздов. Первый проректор НОУ ВПО М.В.Арескина подробно изложила собравшимся правила приема студентов на обучение в 2015 – 2016 учебном году на отделения среднего и высшего профессионального образования и организации учебного процесса. 

 
С помощью подобранных ВУЗом специалистов каждый новоиспеченный студент пропишет программу – индивидуальный план обучения с учетом технологических особенностей производственного процесса нашего предприятия  и потребностей в специализированных знаниях.


ВУЗ предлагает профильный набор специализаций: экономика в теплоэнергетике, IT-технологии в теплоэнергетике, менеджмент в электроэнергетике. Материально-техническая база института на данный момент полностью перешла в информационную сферу. Даже лабораторные работы выполняются виртуально. Если учащиеся не успевают приехать на лекцию, они смогут посмотреть ее в режиме online. Реальное общение с преподавателем при этом не отменяется. Ведь при общении в «живую» можно сразу же задать специалисту любые интересующие вопросы.

Архивы