В соответствии с утвержденным Планом работы Межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве Москвы на 2015 год и во исполнение п.4. Плана на I квартал 2015 года, по поручению Департамента труда и занятости населения города Москвы 28 апреля 2015г. в ГУП «Москоллектор» был проведен Всемирный день охраны труда (далее – ВДОТ).

В ходе подготовки к проведению ВДОТ были организованы следующие мероприятия:

– подготовлен (издан) приказ «О проведении Всемирного дня охраны труда» на Предприятии;

– информация о проведении ВДОТ доведена до всех работников Предприятия;

– проведено селекторное совещание по охране труда, посвященное проведению ВДОТ;

– организована «Горячая линия» по вопросам охраны труда, а также установлены в подразделениях «Почтовые ящики» для вопросов, предложений и замечаний по вопросам охраны труда.

28 апреля 2015г. был организован выезд руководителей Предприятия, первых руководителей структурных подразделений, специалистов Службы охраны труда, Отдела промышленной безопасности, Отдела охраны окружающей среды и уполномоченных лиц профессионального союза по охране труда на рабочие места в структурные подразделения Предприятия. Всего 44 руководителей и специалистов.

На рабочих местах проведены проверки:

– соблюдения порядка допуска и состояния коммуникационных коллекторов в соответствии с ПТЭКК;

– соблюдения нарядно-допускной системы;

– проведения и оформления инструктажей работников Предприятия и допуска их к самостоятельной работе;

– наличия и оформления кабинетов (уголков) по охране труда в структурных подразделениях Предприятия;

– ознакомления персонала подразделений с локальными нормативными актами по охране труда (приказы, распоряжения, инструкции, коллективный договор);

– наличия и укомплектованности аптечек первой медицинской помощи изделиями медицинского назначения.

В результате проведения проверок рабочих мест структурных подразделений Предприятия выявлено 48 замечаний и нарушений (11 из которых устранены в ходе проведения проверок), издан приказ «О подведении итогов Всемирного дня охраны труда», в котором намечен План мероприятий по устранению указанных нарушений. Приказ доведен до сведения всех работников Предприятия.

Архивы