Специалисты по охране труда ГУП «Москоллектор» прошли профессиональную переподготовку.

Все на свете течет, все изменяется. Претерпели изменения и стандарты профессии специалиста по охране труда. В соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 04.08.2014г. № 524н «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда», раздел III: «Требования к образованию и обучению специалиста по охране труда»: те, кто избрал своим профессиональным поприщем охрану труда должны иметь высшее образование по направлению подготовки "Техносферная безопасность" или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности, либо высшее образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда, либо среднее образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда.

Так что всей Службой охраны труда предприятия во главе с начальником Екатериной Владиславовной Железновой наши специалисты прошли обучение по программе профессиональной переподготовки «Охрана труда» в объеме 256 часов на базе Некоммерческого Партнерства «Корпоративный образовательный и научный центр Единой энергетической системы».

В конце апреля состоялся выпускной экзамен. В составе строгой комиссии принимал участие представитель МПУ «Ростехнадзор». И начальник Службы Е.В.Железнова, и ее подчиненные – специалисты СОТ Денислямова М.К., Коханкина Л.Б., Овсянкин О.И., Сидорова А.А., ведущий специалист СОТ О.В.Кузнецова экзамен сдали на отлично, получили красный диплом о профессиональной переподготовке, который дает право на ведение нового вида профессиональной деятельности. 28 мая состоялось торжественное вручение дипломов.

 

 

Архивы