Тренировка  персонала РЭК-5 и оперативного отделения Службы контроля при несанкционированном проникновении в коллектор.

В таком огромном городе, как наш мегаполис, эксплуатация подземных объектов сопряжена с определенной долей рисков. Один из них – нездоровое любопытство некоторых категорий граждан к тому, что скрыто от посторонних глаз в специализированных инженерных сооружениях, предназначенных для прокладки коммуникаций.

Для минимизации этих рисков на нашем предприятии регулярно проводятся тренировки персонала эксплуатационных районов и оперативных подразделений. Плановая тренировка по отработке слаженных действий всех служб предприятия при несанкционированном проникновении в коллектор от ПС «Сумская», подведомственный РЭК-5, была проведена 29 июля.

Отрабатывалось практическое взаимодействие Объединенной диспетчерской службы, Службы контроля, инженеров, техников, дежурного звена пятого района эксплуатации коллекторов, Службы автотранспорта и механизации ГУП «Москоллектор» при поступлении информации о проникновении в коллектор «Сумской».

Оценивая тренировку, заместитель начальника Службы контроля предприятия В.П.Толстолуцкий отметил, что поставленные задачи были выполнены в полном объеме, замечаний по действиям дежурного звена РЭК-5 и инспектора Службы контроля нет. 

Архивы