Начисление премии осуществляется с учетом ключевых показателей эффективности.

С 1 июля 2015 года  в ГУП «Москоллектор» произошли изменения в системе ежемесячного премирования работников предприятия по основным показателям работы за месяц. Оценка деятельности подразделений по направлениям теперь происходит с учетом вновь введенных КПЭ – ключевых показателей эффективности. Размер ежемесячной премии увеличен до 35% в рамках утвержденных расходов на оплату труда.

Премия начисляется на банковскую карту  работника одновременно с заработной платой за месяц, следующий за отчетным. При этом необходимо, чтобы на предприятии не было аварий, отказов работы оборудования, несчастных случаев в коммуникационных коллекторах, необоснованной невыдачи техусловий на прокладку коммуникаций по вине нашего персонала.         

Если все эти условия не соблюдены, премия снижается или не выплачивается полностью. Причем, такие злостные нарушения, как: несчастные случаи и  травматизм по вине персонала, аварии в работе оборудования из-за неудовлетворительной его эксплуатации, пожары вследствие нарушения правил пожарной безопасности, дорожно-транспортные происшествия вследствие нарушения ПДД, невыполнение в установленные сроки мероприятий по охране труда и окружающей среды,  а также персональных поручений руководителей, мероприятий, предусмотренных приказами и распоряжениями по предприятию, вышестоящих организаций, Коллективным договором, предписаниями, противопожарными и эксплуатационными регламентами, правилами и нормами, нарушение должностных инструкций (Положений о структурных подразделениях), регламента выполнения работ по технической эксплуатации городских и внутриквартальных коммуникационных коллекторов в городе Москве, правил техники безопасности, пожарной безопасности, невыполнение Программы качества предоставляемых услуг, влекут за собой вполне логичные последствия в виде лишения премии в полном объеме, либо частично.

Работникам, совершившим прогул, появившимся на работе в состоянии алкогольного, наркотического  или иного токсического опьянения, премия не выплачивается.

Начисление премии за производственные результаты по КПЭ за месяц производится за фактически отработанное время с учетом установленных доплат и надбавок к должностным окладам (тарифным ставкам) в пределах средств, предусмотренных Планом финансово-хозяйственной деятельности предприятия на соответствующий период.

Премия начисляется подразделению за выполнение каждого КПЭ в отдельности. При невыполнении одного из КПЭ, соответствующая доля премии не начисляется.

Премия рассчитывается индивидуально для каждого и учитывает  не только добросовестное выполнение работником своих функциональных обязанностей, но и производственные результаты его структурного подразделения  по основным показателям работы за месяц;

Начисленная коллективу структурного подразделения премия распределяется внутри коллектива с учетом коэффициента трудового участия (КТУ) каждого работника.

        Если работник подразделения приказом по предприятию наказан невыплатой премии полностью или снижением ее размера, подлежащая начислению работнику премия или ее часть, исключается из общей суммы премии, начисленной  подразделению за отчетный месяц.

Таким образом, новый порядок премирования сотрудников предприятия нацелен на повышение качества предоставления услуг по эксплуатации коммуникационных коллекторов, рост эффективности производства, улучшение финансово-экономической и трудовой деятельности, поощрение  добросовестных работников, серьезно относящихся к своим должностным обязанностям, и пресечение халатного отношения к работе и имуществу предприятия.

Архивы