Приведены в порядок более половины наземных сооружений коллекторного хозяйства предприятия.

Синоптики прогнозируют резкое потепление погоды в столичном регионе в течение текущей недели. Это предопределяет возможности предприятий Комплекса городского хозяйства к форсированию работ по наведению порядка на подведомственных территориях. На утреннем селекторном совещании Главный инженер ГУП «Москоллектор» В.А.Глухоедов призвал руководителей эксплуатационных подразделений активизировать усилия по помывке и покраске вентиляционных сооружений.

Вентшахты в Тропарево-Никулино, подведомственном районе РЭК-3, тоже по-своему соответствуют окружающему ландшафту. Расположенные на территории Российской детской клинической больницы и центра гематологии на улице Саморы Машела, они окрашиваются в зеленый цвет, чтобы гармонировать с цветом первой весенней травы на газонах. На сегодняшний момент после зимнего периода помыто и покрашено свыше половины наземных сооружений коллекторного хозяйства ГУП «Москоллектор», что составляет более 6 000 единиц. Задача специалистов предприятия – привести в порядок все вентиляционные шахты и электрощитовые к 10 апреля.

Коллекторное хозяйство РЭК-1 находится в центральной части города, и к внешнему виду наземных сооружений здесь предъявляются повышенные требования. “Историческая среда Москвы – ее главная ценность», – сказал заместитель Мэра Москвы П.П.Бирюков на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс» 24 марта. Он сообщил, что в этом году будут отреставрированы более 70 фасадов исторических зданий, восстановлены лавочки, решетки, мощение. А это значит, что и вентиляционные шахты ГУП «Москоллектор» должны органично сочетаться с историческими элементами городской среды.

Архивы