Как ГУП «Москоллектор» готовится к Параду Победы.

Чтобы отдых горожан в праздничные дни не омрачили непредвиденные обстоятельства, аварийные службы предприятий города готовятся к работе в усиленном режиме. Весь апрель подземные объекты первого и второго эксплуатационных районов ГУП «Москоллектор», расположенные по ходу следования тяжелой техники к Параду Победы, подвергались тщательному обследованию на предмет прочности несущих конструкций и плит перекрытий, бесперебойной работы систем жизнеобеспечения: охранно-пожарной сигнализации, систем диспетчерского управления и газовой защиты.

Комплексное обследование коллекторов, расположенных по ходу движения техники к Параду, проводилось после всех тренировок техники. Накануне Дня Победы, 8 мая, состоится последняя контрольная проверка. Все коллекторы укреплены в рамках комплексной реконструкции несущих конструкций в 2014 году. Один из таких объектов – коллектор «Калининский». Залегание коллектора в многолюдном центре и важное значение для города проложенных в нем коммуникаций, определило выбор подхода к его реконструкции. Восстановление прочностных свойств железобетонных конструкций коллектора, произведенное комплексно с применением новейших технологий, позволило получить устойчивое к сверхнагрузкам тело коллектора. Так что теперь много лет этот объект можно эффективно эксплуатировать.

К майским праздникам в ГУП «Москоллектор» сформированы две аварийные бригады численным составом 45 человек. Места дежурства как во время тренировок техники, так и в день Парада – диспетчерские пункты коллекторов «Настасьинский» (Настасьинский переулок) и «Калининский» (Новый Арбат). Дежурство резервной аварийной бригады во время всех тренировок боевой техники и в день Парада 9 мая – на одной из баз предприятия на ул.Лобачика (м.Красносельская). После завершения Парада – заключительный обход подземных объектов комиссией в составе дежурного инженера эксплуатационного района, в чьем ведении данный коллектор, представителя аварийно-восстановительной службы, службы газовой защиты и службы контроля предприятия. Необходимо убедиться, что в коллекторном хозяйстве все объекты работают бесперебойно.

Архивы