Двое работников ГУП «Москоллектор» удостоены Благодарности Мэра Москвы.

Как всегда на исходе лета, в преддверие празднования Дня города, лучшие работники жилищно- коммунального комплекса столицы собрались в концертном зале «Россия» в «Лужниках», где Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России М.А. Мень и Мэр Москвы С.С.Собянин сердечно поздравили работников предприятий Москвы с Днем города, а также с окончанием работ по программе «Моя улица». Отдельно был отмечен вклад работников предприятий ЖКХ столицы в создание комфортных условий проживания, наведении порядка и благоустройстве городских улиц, скверов и дворов. Одним из самых заметных событий этого порядка стала реконструкция Тверской улицы. В целом программа «Моя улица» в этом году включала 69 адресов и преобразила все центральные парки и пешеходные зоны столицы, даже дворы в городской периферии удостоились пристального внимания энергетиков и коммунальщиков. Причем, выполнены не только перекладка асфальта и плитки, но и обновление городских подземных коммуникаций.

Мэр Москвы С.С. Собянин в приветственном слове к собравшимся подчеркнул важность таких крупномасштабных проектов для города: «Когда мы начинали с вами работу по благоустройству дворов, по благоустройству парков, скверов, улиц, не всегда находили понимание: зачем, для чего это делается, почему в таких масштабах, почему мы спешим? И на самом деле это сложно было объяснять на примере каких-то единичных объектов. Президент РФ, действительно, выступая на Государственном совете, сказал абсолютно точную фразу о том, что городская среда является важнейшим направлением в развитии городов. В этой емкой фразе как раз и заключается та идеология, которая реализуется в Москве. Это не просто благоустройство скверика, не только благоустройство газона, не только посадка цветов, не только покрытие тротуара гранитной плиткой. Это создание полноценной городской среды».

И без работы энергетиков таких результатов добиться было бы невозможно. До начала основного этапа благоустройства прокладывались, менялись и ремонтировались коммуникации, расположенные под улицами. Благодаря этому в ближайшие годы не придется вскрывать дорожное полотно, разбирать гранитную плитку для ремонта трубопроводов или кабельных линий. Все провода, свисавшие раньше с опор освещения и домов, теперь переместились в специально созданную кабельную канализацию и больше не портят внешний вид. «В девяностые годы, когда надо было срочно провести дополнительную телефонную линию в ДП (диспетчерский пункт) или пробросить кабель, это делалось прямо по воздуху. И вся Тверская была в гроздьях проводов и кабелей. Асфальтовое покрытие улицы от многочисленных ремонтов было покрыто заплатками. Асфальт летом раскалялся и пружинил под ногами. От него шел неприятный запах. Тяжело было ходить. Теперь тротуары ровные, плитка так не нагревается, как асфальт», – сказал в кулуарах мероприятия начальник РЭК-1 ГУП «Москоллектор» И.В.Арьков.

По итогам выполнения городской программы «Моя улица» двое работников ГУП «Москоллектор»: главный диспетчер СУЭКК г.Зеленограда Аширова Ирина Николаевна и электрогазосварщик АВС Янаков Владимир Владимирович были отмечены Благодарностью Мэра Москвы.





Поздравляем коллег с заслуженными наградами!

По окончании официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт с участием звезд российской эстрады Стаса Михайлова, Кристины Орбакайте, Анжелики Агурбаш, Хора Турецкого и других.

Архивы