ГУП «Москоллектор» участвует в 44-й Международной профориентационной выставке «Образование и карьера».

Два предпраздничных дня продлится Международная профориентационная выставка «Образование и карьера»  в огромном павильоне Гостиного Двора на Ильинке. Свой выбор  пришли сделать выпускники школ, студенты и молодые специалисты. Для школьников Москвы и Подмосковья выставка — это День открытых дверей ведущих учебных заведений. Представители более ста пятидесяти вузов и колледжей Москвы и Московской области познакомят со своими специальностями, ответят на важные вопросы о выборе профессии.

Для студентов и молодых специалистов — это реальная помощь в трудоустройстве и карьерном продвижении. Компании-работодатели консультируют и представляют свои актуальные вакансии, предлагают стажировки или временную работу для молодежи. Тренеры на мастер-классах помогают подготовиться к собеседованию, учат, как правильно составить свой карьерный план. Поскольку дополнительное образование не имеет возрастных границ, посетители мероприятия любых возрастов смогут найти для себя много интересного и полезного. В дни проведения выставки организованы мастер-классы, семинары, презентации, викторины, показы студенческих коллекций, тестирование, тренинги и деловые игры.

По сложившейся традиции открыл выставку «Образование и карьера» лидер партии ЛДПР В.В.Жириновский. Приветствуя молодежь, он, в частности, сделал акцент на критерии выбора профессии. По мнению В.Жириновского, определяющим здесь должен быть зов сердца. А финансовые возможности к любимой работе обязательно приложатся!

 Выставка проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства Москвы, Министерства образования Московской области, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области.

Отдел кадров ГУП «Москоллектор» на стенде предприятия предложил вакансии техников первой категории в районы  по эксплуатации коммуникационных коллекторов, электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4-5 разрядов, специалиста  первой категории в Отдел правовой экспертизы, инженера-экономиста первой категории в Производственный отдел Управления капитального строительства, инженера-сметчика первой категории в Сметный отдел.

По словам представителя Отдела кадров ГУП «Москоллектор», удалось закрыть потребность в техническом персонале РЭК-3 в течение последнего года за счет молодых специалистов, в том числе, и благодаря участию предприятия в подобных выставках. Сегодня ребята – учащиеся одного из колледжей заинтересовались возможностью стажировки на нашем предприятии по специальности  электромонтера. Во второй день работы Выставки, как правило, приходят уже специалисты со стажем. Из них формируется кадровый резерв, в частности для заполнения вакансий техников  по эксплуатации коммуникационных коллекторов.

Архивы