Генеральный директор ГУП «Москоллектор« Я.Г.Ротмистров поздравил коллектив и отметил работников, внесших наибольший вклад в надежное жизнеобеспечение столицы.

Свой профессиональный праздник энергетики отмечают в самый короткий по продолжительности день года и традиционно подводят итоги проделанной работы, намечают планы на предстоящий год. Генеральный директор ГУП «Москоллектор» Яков Геннадьевич Ротмистров сердечно поздравил коллектив предприятия с Днем энергетика и отметил лучших – тех, кто внес весомый вклад в бесперебойное жизнеобеспечение столицы. Среди награжденных были и руководители подразделений, и техники коммуникационных коллекторов, и диспетчеры, и электрогазосварщики, и водители.

«Результатом нашей с вами совместной деятельности стала в первую очередь безаварийная работа объектов комплекса жизнеобеспечения города Москвы в целом и нашего предприятия в частности, – в приветственной речи к представителям коллектива предприятия сказал генеральный директор, –  в экономически нестабильное время нам удалось сохранить верность таким незыблемым ценностям, как: надежность, безопасность и эффективность. За что Вам, дорогие друзья и коллеги, большое спасибо!»

Яков Геннадьевич также выразил надежду на то, что все положительное, что было наработано коллективом единомышленников  в уходящем году, получит свое дальнейшее развитие в будущем. А сделано в уходящем году было немало: в рамках реализации инвестиционной программы предприятия в этом году были введены в эксплуатацию два кабельных коллектора, завершено строительство новых коллекторов общей протяженностью почти 10 км, продолжена комплексная реконструкция действующих подземных объектов.

Организационные изменения, которые произошли на предприятии в 2016 году, позволили качественно изменить договорную работу. Не смотря на усиление негативных тенденций в экономике страны, благодаря продуктивной работе всех подразделений, ГУП «Москоллектор» достигло утвержденного уровня финансовых показателей по итогам всего 2016 года. В уходящем  году на Предприятии заключен новый Коллективный договор на период с 2016 по 2019 годы. Договор является одним из лучших среди предприятий Комплекса городского хозяйства. В нем удалось сохранить все социально значимые выплаты.  И не случайно в 2016 году ГУП «Москоллектор» заняло призовое место в городском конкурсе «Лучший работодатель города Москвы» по федеральной номинации «За развитие социального партнерства».

Принимая во внимание инфляционные процессы в стране,  в интересах поддержки работников предприятия  была проведена индексация заработной платы на 5%. Вознаграждение за выслугу лет было выплачено с применением повышающего коэффициента 1,5 к должностному окладу (тарифной ставке) работника предприятия.

Завершая процедуру награждения отличившихся, Я.Г.Ротмистров пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия, мирного неба, творческих прорывов и конструктивных свершений на благо нашей любимой столицы!

Архивы