Состоялась встреча пресс-секретарей предприятий КГХ с московскими журналистами.

Журналистские ошибки не раз ставили в трудное положение пресс-секретарей предприятий Комплекса городского хозяйства и угрожали репутации предприятий, работающих в сфере жизнеобеспечения столицы. Комплекс городского хозяйства Москвы устроен сложно, порой сферы деятельности предприятий не так очевидны, как может показаться на беглый взгляд, а уж схожих названий компаний, работающих на город – множество. Пропустил одну букву – сказал не о том предприятии.

Система городского хозяйства имеет разноуровневую многоотраслевую структуру, построенную по функциональному принципу.  Важно понять её основные связи, а также характеристику главных принципов управления градообслуживающей сферой. Так что разбираться в вопросе, кто есть кто и кто чем занимается, необходимо досконально, чтобы адекватно осветить какое-либо новостное событие в жизни мегаполиса.

Накануне празднования Дня энергетика под кураторством пресс-службы Комплекса городского хозяйства, при деятельном участии пресс-службы Департамента топливно-энергетического хозяйства, на площадке, предоставленной АО «Мосводоканал», состоялся семинар для представителей средств массовой информации под названием «Комплекс городского хозяйства: структура и особенности управления». Здесь в дружеской обстановке состоялась «работа над ошибками»: выступили пресс-секретари предприятий Комплекса городского хозяйства, разъясняя собравшимся журналистам, чем МОЭК отличается от МОЭСКа, что такое «Москоллектор» и чем занимается предприятие, какова сфера деятельности «Мосводоканала» и чем предприятие отличается от «Мосводостока».

Благодаря правильному освещению деятельности предприятий Комплекса городского хозяйства в СМИ столицы, москвичи смогут успешнее принимать участие в жизни города, в обсуждении важных для города вопросов. Ведь они  будут детальнее представлять себе, как устроена система его жизнеобеспечения. Взаимодействие горожан и органов управления Комплексом городского хозяйства может стать более эффективным. Построение высокоэффективной системы управления городским хозяйством мегаполиса требует создания единого информационного пространства и широкого применения информационно-коммуникационных технологий в управленческих процессах. Подобные встречи «без галстуков» призваны способствовать формированию адекватного информационного пространства.

Архивы