Поздравляем коллектив «Московских кабельных сетей» с юбилеем!

         Масштабы развития электрических сетей в нашем мегаполисе поражают воображение. С конца девятнадцатого столетия и по сей день в столице протяжённость кабельных линий увеличивается в геометрической прогрессии.  В тридцатые годы двадцатого века очевидной стала необходимость убирать кабельные линии со всеобщего обозрения в местах городской застройки. Таким образом, коммуникации постепенно стали уходить под землю.

Для организации полноценного и качественного обслуживания кабельных линий под землей в 1940 году был построен один из первых коммуникационных коллекторов, в котором были созданы надлежащие  условия для размещения и дальнейшей эксплуатации  коммуникаций «Московских кабельных сетей». С уверенностью можно утверждать, что с этого исторического момента Государственный план электрификации страны, реализуемый с 1920 года, подкрепился мощными ресурсами для его выполнения.



На сегодняшний день «Московские кабельные сети» насчитывают более четырёх с половиной тысяч километров высоковольтных кабельных линий, проложенных в коммуникационных коллекторах ГУП «Москоллектор». Плодотворное сотрудничество двух предприятий позволяет обеспечивать безаварийность и надёжность городской инфраструктуры.



Желаем коллективу «Московских кабельных сетей» дальнейшей реализации успешных проектов, предприятию  – яркого, стабильного развития на благо всех жителей нашего города.

Архивы