В этом году мероприятие  в Москве продлится 2 недели.

Основная цель столичной акции «На работу на велосипеде» — показать, что велосипед — это эффективное средство передвижения в Москве и Подмосковье. Это также отличный способ поддержания физической формы, инструмент для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

Каждый участник акции, кто поедет на велосипеде до места работы или учебы, сможет воспользоваться скидками и бонусами от партнеров, а также сможет принять участие в конкурсах, список которых можно посмотреть на сайте акции www.bike2work.ru.

В основной день, 19 мая, в Москве будут организованы «энергетические точки»*, где участники смогут получить сувениры и угощения. В этот день жители Москвы и Подмосковья смогут бесплатно провозить велосипед в пригородных электропоездах. Кроме того, городской велопрокат «Велобайк» подготовил специальные предложения и конкурсы. Время «бесплатного» проката велосипедов для зарегистрированных пользователей увеличится с 30 минут до 60 минут.

Тариф «Сутки» обойдется в 120 рублей, а не в 150. Также пользователям проката раздадут купоны с бонусными баллами. 19 мая начнётся конкурс в Инстаграме «Мой выбор: на работу на #Велобайке» – по его итогам победители получат призы в день проведения Московского велопарада. В Москве акция проводится проектом по развитию велокультуры Let’s bike it! совместно с Департаментом транспорта.

В мае 2016 года в акции «На работу на велосипеде» в Москве приняли участие более 100 российских и международных компаний, количество зарегистрированных участников превысило 5 тысяч человек.

*Места расположений энергетических точек:

– Большая Семеновская улица (между вл. 15А стр. 1 и 21) (напротив ст. м. Электрозаводская);

– Ленинградский проспект 71кГ (станция метро "Сокол");

– улица Вавилова (сквер между д.8 и д.6);

– Площадь Арбатские ворота (Смоленская площадь, 2/1 ресторан Прага);

– Бутырская улица, 95 (Станция метро "Дмитровская");

– Крымская набережная/МУЗЕОН (под Крымским мостом);

– Трубная площадь (на стороне выхода из станции метро "Трубная");

– Белая площадь. Лесная улица 5Б (станция метро "Белорусская");

– Москва-Сити (Пресненская набережная);

– Таганская площадь;

– Мытная ул. (рядом со входом в Даниловский рынок)

В сентябре 2015 года Министерством транспорта Российской Федерации принято решение о проведении акции во всероссийском формате два раза в год: в предпоследнюю пятницу мая (в 2017 году – 19 мая) и 22 сентября. Традиционно, города принимают участие в дружеском соревновании по количеству регистраций участников на сайте.

Организаторы обращаются к представителям организаций и ведомств, средствам массовой информации и всем автовладельцам с предложением принять участие в акции «На работу на велосипеде», и пересесть на велосипед хотя бы на один день. Подробности размещены на сайте www.bike2work.ru

В этом году в ней примут участие более 60 городов России. В столице акция впервые продлится 2 недели — с 15 по 28 мая и завершится большим Московским Велопарадом.

Архивы