Состоялась научно-практическая конференция молодежных советов отрасли.

В здании Правительства Москвы на Новом Арбате 21 июня 2017 года состоялась научно-практическая конференция молодежных советов предприятий Департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы. Открывая заседание, заместитель руководителя ДЖКХ Наталья Викторовна Кораблина подчеркнула огромное значение молодежных советов как драйверов развития отрасли: «Современные крупные мегаполисы остро нуждаются в молодых, энергичных кадрах, способных находить новые подходы к решению проблем урбанистики и профессионально справиться с расставленными задачами перспективного развития городских территорий».

Председатель "Профсоюза муниципальных работников Москвы" Сергей Петрович Чалый в приветственном слове к участникам конференции напомнил собравшимся, что Молодежный совет был организован в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства три года назад: «Посеянные семена дали всходы, и мы присутствуем уже на третьем городском молодежном мероприятии. Задачей Молодежного совета Департамента и профсоюзов является сохранение и приумножение творческого потенциала молодежи. Именно от вас зависит, что станет с нашим городом через 10-15 лет».

Константин Петрович Ершов, также представитель ДЖКХ и один из организаторов и вдохновителей молодежного движения, сказал, что члены молодежных советов формируют кадровый резерв предприятий отрасли и включаются в работу приоритетного направления деятельности Комплекса городского хозяйства по формированию комфортной городской среды, в том числе путем правильной трактовки действий городских властей на страницах в соцсетях, в своих блогах, вовлекая в открытый, конструктивный диалог жителей столицы.

Главный смысловой акцент конференции – важность подачи информации о ЖКХ в социальных медиа и блогерской деятельности членов молодежных советов предприятий, привлечение молодежи к выработке основных направлений развития жилищно-коммунального хозяйства города. Представляющий ГАО «Московское агентство реализации общественных проектов» Александр Владимирович Бесполденов заострил внимание слушателей на том, чтобы размещать посты в социальных медиа осознанно, отдавая себе отчет, какой неожиданный общественный резонанс может иметь невинное на первый взгляд утверждение автора.

В ходе конференции были также подведены итоги деятельности молодежных советов предприятий отрасли. С докладами выступили  представители молодежных советов: ОАО «Мослифт», ПАО «Мосэнергосбыт», «Московских кабельных сетей» (филиал ПАО «МОЭСК»), ГБУ «Озеленение», АО «Мосгаз». Завершили встречу пионеры молодежного движения – сотрудники АО «ОЭК».

 Молодежный совет ГУП «Москоллектор», созданный на предприятии всего пару месяцев назад, уже заявил о себе активным участием в городских публичных мероприятиях. Ребята приняли участие в ежегодном дне без автомобиля – «На работу на велосипеде», провели чтения по внутренней селекторной связи предприятия, посвященные «Дню славянской письменности и культуры», участвовали в Московском велопараде, в «Гонке героев» в парке «Патриот», возложили цветы к Вечному Огню на Могиле неизвестного солдата в День памяти и скорби. Впереди еще много славных дел. Ближайшее мероприятие – празднование Дня молодежи 27 июня.

Архивы