В целях обеспечения устойчивой и надежной работы ГУП «Москоллектор» в период проведения массовых мероприятий, посвященных Дню города 8 и 9 сентября 2018 г. на предприятии организовано круглосуточное дежурство ответственных работников по предприятию с 8.00 7 сентября до 8.00 11 сентября 2018 г.

Подразделения готовы к выполнению неотложных и аварийно-восстановительных работ, проводятся внеплановые инструктажи дежурного персонала подразделений и аварийных служб по вопросам их действий в случаях нарушений в работе оборудования, в чрезвычайных ситуациях, а также при получении сведений о происшествиях с признаками террористического характера.

Организованы дополнительные обходы по поверхности коммуникационных коллекторов, находящихся в зонах проведения массовых мероприятий. Особенное внимание направляется на вопросы обеспечения безопасности подземных объектов, проходящих вблизи избирательных участков, крупных транспортных развязок, мостов, подземных переходов, а также на состояние строительных площадок строящихся коллекторов.

Объединенная диспетчерская служба ГУП «Москоллектор» организует незамедлительное реагирование оперативного персонала на сообщения граждан о подозрительных лицах, предметах вблизи объектов предприятия, на выявление случаев пропаганды экстремизма и возможных террористических угрозах.

Оперативный и дежурный персонал предприятия – 28 аварийных бригад, 31 единица спецтехники, 99 человек – готов к незамедлительному реагированию на аварийные и другие нештатные ситуации. В режимные дни осуществляется тесное взаимодействие с ФСО РФ, УФСБ России по Москве и Московской области, ГУ МВД, ГУ МЧС России по городу Москве, ФСВНГ РФ.

9 сентября ОДС и АРУ организуют работу 13 полевых кухонь в местах массовых гуляний москвичей в Западном административном районе и столько же – в СЗАО.

Архивы