Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

В этом году ГУП «Москоллектор» отмечает свой 30-летний юбилей: 17 октября 1988 года было образовано специализированное предприятие по эксплуатации коммуникационных коллекторов. Казалось бы, тридцать лет деятельности предприятия – это не так много. Однако за прошедший период совокупный километраж коллекторных тоннелей увеличился до 780-ти километров. Протяженность проложенных в наших подземных объектах трубопроводов теплосети возросло в 6 раз, водопровода – в 5 раз, силовых кабелей и кабелей связи – почти в 4 раза.

С 2012 года возрождена инвестиционная программа по строительству кабельных коллекторов, отработаны методики комплексной реконструкции действующих подземных объектов с оснащением их самыми современными слаботочными системами: охранно-пожарной сигнализацией, аппаратурой контроля газо-воздушной среды, диспетчерского управления. Капитальные ремонты происходят с применением передовых методик и самых современных материалов.

ГУП «Москоллектор» – постоянный участник городской программы «Моя улица». Наземные сооружения – вентиляционные шахты -реконструируются с учетом нового архитектурного облика улиц и площадей и гармонично вписываются в современный городской ландшафт. В ГУП «Москоллектор» действует Коллективный договор, закрепляющий социальные гарантии работников. Он является одним из лучших в отрасли.

Правительство Москвы высоко оценило вклад ГУП «Москоллектор» в развитие подземной инфраструктуры города. 30 июля 2018 года в Государственном Кремлевском Дворце Мэр Москвы С.С.Собянин вручил награду предприятию, лучшие работники были удостоены Почетного звания «Почетный энергетик города Москвы».

Мы по праву гордимся тем, что вносим весомый вклад в развитие энергосистемы города. Я искренне благодарю всех вас за ваш самоотверженный труд и поздравляю всех сотрудников ГУП «Москоллектор» с юбилеем предприятия! Желаю безаварийной, бесперебойной работы, крепкого здоровья, благополучия всем близким, развития и процветания нашему предприятию.

С уважением,

Я.Г.Ротмистров

Архивы