Подведены итоги шестого ежегодного Смотра-конкурса эксплуатации коммуникационных коллекторов, инженерных систем, электротехнологического оборудования, наземных сооружений, диспетчерских пунктов, административных и производственных зданий в районах предприятия. Как и много лет подряд, в этом году лучшим признан коллектор Специализированного управления по эксплуатации коммуникационных коллекторов (СУЭКК) города Зеленограда. От всей души поздравляем победителей!

Второе и третье места заняли соответственно РЭК-5 и РЭК-4. Как отметил на оперативном совещании 2-го ноября заместитель главного инженера по эксплуатации К.В.Назаров, грубых нарушений в течение Смотра выявлено не было. В сравнении с прошлым годом, в целом коллективы районов подготовились к мероприятию лучше. Следует обратить внимание на укрытие коммуникаций от протечек и на правильное оформление электрооборудования в щитовых.

Смотр-конкурс эксплуатации в этом году акцентировал внимание технического персонала на задаче удаления воды из коллекторов. Комиссия Смотра, состоящая из специалистов предприятия, не только оценивала работу выпавших по жеребьевке подземных объектов в эксплуатационных районах в целом, но и уделяла самое пристальное внимание работе дренажных систем и исправности автоматических насосных станций. 2018 год объявлен в ГУП «Москоллектор» «Годом удаления воды из подземных объектов».

Благодаря Смотру дополнительно были проведены крнтрольно-ревизионные работы на 238 автоматических насосных станциях коллекторов предприятия, 351 погонный метр дренажных сетей промыты и очищены от ила. За 10 месяцев текущего года в коллекторах предприятия заменено 28 единиц насосного оборудования, в том числе насосы ВКС менялись на погружные системы. На 2019 год в планах – поменять еще 33 насоса.

По словам заместителя главного инженера предприятия по эксплуатации К.В.Назарова, благодаря своевременным действиям по реконструкции насосных станций и замене оборудования на современное, за 5 лет не было ни одного случая отказа в работе автоматических насосных станций во всем 780-километровом подземном хозяйстве ГУП «Москоллектор».

Архивы