Отдел кадров ГУП «Москоллектор» презентовал предприятие на стенде Международной выставки «Образование и карьера», которая состоялась в последнюю декаду ноября в Гостином Дворе. В 48-й раз представители московских работодателей, ведущих ВУЗов, колледжей, центров дополнительного образования столицы и зарубежных стран собрались на единой площадке для профессиональной ориентации школьников и студентов.

По мнению начальника отдела кадров ГУП «Москоллектор» Н.А.Тарасовой, поздно начинать поиск работы после получения диплома. «Если в трудоустройстве вам не посодействовали родители, друзья или знакомые, и вы заранее, желательно на третьем курсе, не позаботились договориться с работодателем, то поиски работы могут затянуться на долгие месяцы. Поэтому посещение ярмарок вакансий – один из подходящих способов поиска работы, как для студентов, так и для специалистов», – утверждает она.

ГУП «Москоллектор», в числе других ведущих предприятий Комплекса городского хозяйства города Москвы, дважды в год участвует в работе престижной международной выставки «Образование и карьера». «Школьники смогут поступить в ведущие технические ВУЗы Москвы от нашего предприятия по целевому набору, – говорит специалист отдела кадров Е.И.Макарова, – студенты и выпускники соответствующих специальностей найдут применение своим знаниям, работая на нашем предприятии».

Н.А.Тарасова и Е.И.Макарова ознакомили школьников и студентов технических вузов с характером работы и особенностями эксплуатации коллекторного хозяйства, подведомственного предприятию, познакомили с его историей, сегодняшним днем и перспективами развития.

Создание кадрового резерва ГУП «Москоллектор» – одна из важнейших задач отдела кадров предприятия. По результатам работы мероприятия его организаторы удостоили ГУП «Москоллектор» Почетным дипломом за активную работу по профессиональной ориентации молодежи.

Выставка «Образование и карьера» проводится при поддержке: Правительства города Москвы, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли РФ. По масштабу и качеству проведения мероприятие занимает одно из первых мест среди подобных как в России, так и в мире.

Архивы