В преддверии празднования Дня энергетика профсоюзный комитет ГУП «Москоллектор» организовал поездку сотрудников с детьми в этнопарк «Кочевник» близ Сергиева Посада. Ребятам и их родителям удалось на целый день погрузиться в изучение древней культуры кочевников Монголии, Киргизии, Казахстана и Чукотки, принять участие в национальных играх, отведать традиционные блюда бурятской кухни.

В программу поездки входила также обзорная экскурсия по Сергиеву Посаду с посещением музея русской матрешки, где представлена история возникновения и развития народного промысла по изготовлению этого символа русской культуры и работает мастер-класс по росписи деревянных игрушек.

Предоставленная предприятием возможность провести познавательные выходные, расширить кругозор, познакомиться с традиционными культурами народов нашей многонациональной страны укрепляет корпоративный дух сотрудников, повышает эффективность их труда на предприятии, воспитывает в детях интерес к тому, чем занимаются их родители, способствует преемственности поколений, воспитывает чувство принадлежности и самоидентификации, пробуждает любовь к Родине и бережное отношение к ее культурному наследию.

Архивы