Силами Аварийно-ремонтного управления ГУП «Москоллектор» был осуществлен капитальный ремонт наземных сооружений внутриквартального коллектора «Боткинский» (ВВК) на территории городской клинической больницы им. Боткина С.П.

«Территории, прилегающие к учреждениям здравоохранения, требуют озеленения и благоустройства для комфортного отдыха и восстановления здоровья пациентов, находящихся на лечении, а также персонала больницы. Поэтому старые вентиляционные шахты и киоски были заменены на новые, современные конструкции», – говорит генеральный директор ГУП «Москоллектор» Яков Ротмистров.

Для внешней отделки фасадов использовались современные материалы: гранитный камень и гранитная плита. Материал устойчив к давлению и высоким нагрузкам, не боится непогоды и температурных перепадов, благодаря низкой влагопроницаемости выдерживает до 200 морозных циклов. Управлением проектирования ГУП «Москоллектор» была разработана технология производства данных работ и технические решения для монтажа облицовки.

На территории КГБ им. Боткина С.П. были проведены работы по облицовке 13 вентиляционных шахт и 4 киосков: произведена замена металлических решеток на решетки из оцинкованного профнастила, выполнена замена отмосток, произведена замена входных дверей; для придания более выразительного архитектурного облика выполнено устройство декорированной кровли киосков.

В целях улучшения эксплуатационных качеств сооружения и оборудования параллельно с работами по замене наземных сооружений, были проведены работы и внутри коллектора ВВК «Боткинский». Проведен ремонт и покраска металлоконструкций, ремонт электротехнологического оборудования и слаботочных систем.

Для обеспечения необходимыми ресурсами КГБ им. Боткина С.П. ВВК «Боткинский» был построен в 2007 году, протяжённостью 1153,34 м.п. В нем проложены: трубопровод, теплосети горячего и холодного водоснабжения.

Архивы