Москва преображается с каждым днем, город стал комфортным местом для прогулок и отдыха, и ГУП «Москоллектор» принимает непосредственное участие в улучшении облика столицы.

Специалисты аварийно-ремонтного управления предприятия начали работы на территории Западного административного округа по замене устаревших вентиляционных домиков ОГК “26 Бакинских комиссаров” на новые современные конструкции.

Коллектор “26 Бакинских комиссаров” является общегородским и находится в эксплуатационной ответственности РЭК-3
ГУП «Москоллектор». В нем располагается более 300 км коммуникаций, благодаря чему жилой фонд, предприятия и социально значимые объекты Западного административного округа бесперебойно получает электричество, воду, тепло, связь и интернет.

«Следовать новым тенденциям по улучшению эстетического вида в городском пространстве – неотъемлемая часть большого мегаполиса. Аварийно-ремонтное управление предприятия проведет работы по замене устаревших вентиляционных домиков на вентрешетки. Также будут проведены работы по облицовке вентиляционных шахт гранитом Покостовского месторождения. Всего будет заменено и облицовано 15 вентшахт. Для выполнения поставленной задачи Управлением проектирования ГУП «Москоллектор» была разработана технология производства данных работ и технические решения для монтажа облицовки, с применением современных материалов», – рассказал генеральный директор ГУП «Москоллектор» Яков Ротмистров.

Современные технические решения и использование качественных и долговечных материалов позволит новым сооружениям вписаться в городской ландшафт. Всего в 2020 году будет обновлен внешний вид 450 вентиляционных шахт.

Фотогалерея

Архивы