Специалисты АО «Москоллектор» ведут работы по капитальному ремонту строительных конструкций коллектора «Крюково» 14 микрорайон в Зеленограде. Комплекс мер позволит продлить срок службы коллектора минимум на 50 лет, а значит, продолжить надежное жизнеобеспечение жилых домов, детских садов, больниц и другой инфраструктуры районов Силино и Крюково, где проживает более 140 тысяч человек, такими важными ресурсами, как вода, электричество, тепло и телефонная связь.

1_DSC06770.jpg

«С течением времени неминуемо происходит физический износ строительных конструкций, поэтому капитальный ремонт необходим. Фронт работ обозначен: мы полностью восстановим разрушенный слой бетона и несущую способность необходимых элементов строительных конструкций, укрепим кирпичную кладку в местах сопряжения с подвалами жилых домов. Также пройдут работы по защите бетонных конструкций от появления коррозии на арматуре, восстановлению гидроизоляции и герметичности коллектора по всей протяженности и обновлению ходовых дорожек с обустройством оптимального уклона для стока воды. Благодаря капитальному ремонту срок службы коллектора увеличится более чем на 50 лет», – сообщил первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Москоллектор» Павел Киселев.

Коллектор «Крюково» 14 микрорайон был введен в эксплуатацию в 1989 году и сегодня находится в эксплуатационной ответственности Специализированного управления по эксплуатации коммуникационных коллекторов АО «Москоллектор» (СУЭКК Зеленограда).

Архивы